Вернуть товар обратно,если он испортился за два дня носки.

Вернуть товар обратно,если он испортился за два дня носки. Купила сапоги зимние. Через два дня сверху полностью слез кожзам, на правом сапоге стала заедать молния и там же очень заметно слез огромный кусок кожзама. При покупке дали вручную выписанный чек, но с печатью. С момента покупки прошло 6 дней. Обязаны ли вернуть деньги за некачественный товар? Обувь носилась аккуратно, у меня в жизни такого не было. Яна, а имели ли право? Я когда-то вернула сумку, когда обнаружила в ней брак. Но она была с биркой и я ее не носила. А тут другая ситуация: Можно ли считать качественным товар, который портится за два дня? Я приобрела достаточно дорогой товар, т.к. кожу принципиально не ношу. Из этого же магазина ботинки ношу уже третий сезон, а они как новые. Видимо раз на раз...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если продавец не дает гарантию на товар то она у вас есть все равно по статье 19 закона защиты прав потребителя, но тут вы должны доказать что вам изделие было продано не надлежащего качества(дело не в внешнем виде сапог)- для этого делается экспертиза. Схема такая вы несете продавцу и на словах требуете обмен или возврат денег, продавец отказывает вы ему объясняете что понесете их на экспертизу потому что материал из которого они сшиты не соответсвует качеству предъявляемому для этого материала(есть нормы для кожи, кожзама), далее вы продавцу объясняете что он вас не верно проинформировал относительно качества этих сапог и разумеется зная что они некачественные вы бы их не купили, то есть уже можете отказаться от товара по ст12 зозпп. Если и после этого он не меняет, то говорите что сегодня же напишите на сайте региональном роспотребнадзора жалобу на него, если и снова упирается то тогда возвращаетесь домой, пишите 2 претензии на продавца с требованием вернуть деньги из за ненадлежащего качества товара по статье 18 и из за неверной информации о товаре по ст12 и требуете возврат денег в течении 10 дней по статье 22, берете двух подруг и вместе идете к продавцу, вручаете претензию, он отказывается, подруги внизу претензии в свободной форме пишут что вы такого то числа пытались вручить ип такому то претензию но он отказался, расписываются. Объясняете продавцу что он оплатит экспертизу сделанную вами и сегодня вы напишите в роспотребнадзор все плюс его отказ подписать ваш экземпляр претензии...и вот тут он должен вам вернуть деньги уже:)..судиться ему выйдет намного дороже.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю