Я выиграл ноутбук при покупке техники в магазине,который в этот день открылся.Я должен заплатить налог?

Я выиграл ноутбук при покупке техники в магазине,который в этот день открылся.Я должен заплатить налог?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Любой выигрыш свыше 4000 тысяч рублей облагается налогом ! независимо от того денежный он или вещевой ! При получении дохода свыше 4000 руб. в натуральной форме, в виде товаров (работ, услуг), налог рассчитывается исходя из стоимости этих товаров (ст. 211 Налогового кодекса РФ). то есть если ваш ноутбук стоит 25 тысяч , минус 4000 = 21 тысяча ! вот с 21 тысячи вы и ОБЯЗАНЫ уплатить 35 % налог государству ! не уплатите - вам же будет хуже ! так как все организаторы лотерей и розыгрышей подают информацию в налоговую ! и рано или поздно но вам будет начисляться пеня
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю