Со скольких лет можно покупать алкогольную продукцию?

Со скольких лет можно покупать алкогольную продукцию? Не продали в магазине алкогольную продукцию. Причина: -"А вот в другой магазине продали несовершеннолетним и их наказали. Продадим только кому 21 год и выше. А вам всего-то 20." Скажите, правы ли продавцы в этом случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.08.1996 N 987 не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю