Возможно ли вернуть или обменять товар без чека?и как доказать ,что он там приобретался?

Возможно ли вернуть или обменять товар без чека?и как доказать ,что он там приобретался? сегодня купила волосы на клипсах,как уверял продавец натуральные, по высокой цене,второпях не взяла чек,понадеялась ...(товары в данной сети приобретала не раз)по приходу домой выяснялось, что этот продукт синтетический,(волосы белого цвета,хотела покрасить,в свой черный)как теперь быть?возможно ли что то предпринять?(в магазине есть камеры,когда брала слышала как видимо хозяин говорил)крайне обидно,можно сказать был подарок,да еще и на свадьбу в субботу,хотелось быть во всей красе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Кончено можно Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания». то есть можно сослаться на камеру, СВИДЕТЕЛЕЙ ит.д. а еще лучше припугните продавца и администрацию...скажите что мол говорят недостоверные сведение о товаре.. припугните телевидением...если будут отрекаться...) судом и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю