На работе требуют заполнить анкету, где указать всех близких родственников и их номера телефонов!

На работе требуют заполнить анкету, где указать всех близких родственников и их номера телефонов! кто сталкивался? имею ли я права раздавать телефоны, пусть даже и моих родственников! насколько это закономерно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Напомните своим работодателям такие понятия, как неприкосновенность частной жизни (ст. 23 Конституции РФ), недопустимость сбора информации без вашего на то согласия (ст. 24 Конституции РФ). НО!Это только в том случае, если заполнение данной анкеты не связано с вашим поступлением на ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ! (если этот момент вам неизвестен - выясните его в ОК). Если ДА - то придётся смириться, ибо здесь, помимо ТК РФ, действует ещё закон "О государственной гражданской службе РФ" № 79-ФЗ от 27.07.2004 г., а форма анкеты установлена законодательно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю