Могу ли я вместо обмена телефона передумав вернуть деньги?

Могу ли я вместо обмена телефона передумав вернуть деньги? недавно купила телефон,при использовании обнаружилось что он с браком.отнесла его в магазин,где он покупался,там его забрали на экспертизу .в своем заявлении на проведении проверки качества,я указала требование произвести обмен.теперь я передумала что-либо в этом магазине брать.могу ли я вместо обмена телефона передумав вернуть деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А недавно это как? В принципе уже вы выдвинули своё требование. И изменить можно при его нарушении сроков. Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Вот если нарушит продавец требования эти, тогда любой каприз за деньги продавца)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю