Нужен совет юристов

Нужен совет юристов подскажите! купила 31 декабря 2011 года норковую шубу, точнее даже не купила, 30 проц первый взнос, остальное в рассрочку! относила меньше месяца, она по шву в двух местах разошлась(под мышкой), причем сразу, просто мы были в пансионате, и не было возможности сразу вернуть! вчера приехала в салон, мне сказали сегодня привезти со всеми документами, они в течение 10 дадут мне ответ, вернут ли они деньги! вот не знай как поступить, и шубу жалко возвращать (таких больше там нет, а похожие намного дороже) , и в драной ходить не хочется? могу ли я рассчитывать на скидку? и в каком размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 18 ЗоЗПП. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Требования потребителя о возврате денежной суммы или о уменьшении покупной цены (ваша "скидка") удовлетворяются в течение 10 дней. Продавец в случае, если есть сомнения в причинах возникновения недостатков, направляет товар на экспертизу за свой счет. Если экспертиза покажет, что вина ваша - то вы должны будете возместить ему затраты на экспертизу. Сроки проведения экспертизы зависят от вида требования, которое вы предъявили. Если вы предъявляете требование о возврате денег - то в течение 10 дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю