Купили сотовый.через 3 дня перестал видеть сим.завтра едем в магас. можем ли потребовать на время эксперт. другой сотов?

Купили сотовый.через 3 дня перестал видеть сим.завтра едем в магас. можем ли потребовать на время эксперт. другой сотов? разве по закону я не имею права сдать телефон на экспертизу , а продавец обязан мне выдать на время экспертизы телефон с такими же функциями? на экспертизу буду сдавать именно там где купила.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы не на экспертизу сдавайте, а предъявляйте претензию продавцу с вашим конкретным требованием, на подпись и печать в 2-х экз. (если продавец будет отсылать вас в СЦ, не соглашайтесь во избежание возможной порчи вашего телефона. В соотв. со ст.18 п.2 ЗоЗПП требование вы вправе предъявить продавцу). Образцы http://ozpp.ru/patterns/137/index.html После этого письменно фиксируйте наличие в товаре заявленного вами недостатка (чтобы продавец не отремонтировал и не сказал, что недостаток не обнаружен, т.е. отсутствует). http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26... Также подробно описывайте внешнее состояние (отсутствие следов вскрытия, ремонта, попадания внутрь посторонних предметов, влаги, сколов, трещин и т.п.) Только после этого передавайте телефон продавцу. Если будет проводиться экспертиза, имеете право присутствовать на ней. Об этом письменно укажите в претензии. Сроки проведения проверки качества и экспертизы должны укладываться в срок удовлетворения вашего соответствующего требования. Установленные законом сроки: возврат денег - до 10 дн. 22ст.ЗоЗПП, обмен - до месяца, 21ст.ЗоЗПП, ремонт - до 45 дней, 20 ст.ЗоЗПП. При требовании возврата денег подмена не предоставляется. При обмене продавец обязан выдать подмену в теч.3дн. по письменному требованию (при условии, если для замены товара требуется более семи дней). При ремонте продавец обязан выдать подмену в теч.3дн. по письменному требованию. На подмену вам дадут самый простенький телефон. Внимательно проверьте его на работоспособность, т.к. понесете ответственность за его сохранность.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю