Можно ли вернуть в магазин не подошедшие розетки?естес-но, они вскрытые.

Можно ли вернуть в магазин не подошедшие розетки?естес-но, они вскрытые.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Во-первых, вернуть, т.е. потребовать возврата денег за товар надлежащего качества - нет у потребителя такого права. Требование обмена - первично, возврат денег возможен лишь в случае отсутствия на обмен аналогичного товара. Изначальное требование возврата денег неправомерно. Кроме того, существует широкий перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Розетка, с письменно установленным на нее гарантийным сроком - согласно систематическому товарному словарю - является электротоваром, т.е. электробытовым прибором из п.11 указанного выше перечня. Такой товар, даже будучи с сохраненным товарным видом, обмену или возврату не подлежит. Если же гар.срок на вашу розетку не установлен, то законного права требовать обмена (не говоря уже о возврате денег) у вас все-равно нет, т.к. вами нарушено одно из условий обмена, установленных ст.25 ЗоЗПП - товарный вид должен быть сохранен.
1 9

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю