Через соц. сети продавать товар законно?

Через соц. сети продавать товар законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если вы предприниматель и зарегистрированы , в установленном порядке. Если вы при этом соблюдаете правила о дистанционных правилах продажи. Эти правила невозможно соблюдать, тк соц сеть не предназначена для торговли. Таким образом, это незаконно в соответствии с законом о защите прав потребителей. Также , если вы нигде не зарегистрированы, никто не отменял статью 171 УК РФ ,незаконное предпринимательство.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150475 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149957 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149809 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149557 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149811 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю