Общество по защите прав потребителей.консультация

Общество по защите прав потребителей.консультация 22 января отдала в магазин сапоги,чтобы они были отправлены на экспертизу.Продавец сказал,что экспертиза будет проводится 7-20 дней и утверждает,что считаются только рабочие дни. вопрос-какие сроки на самом деле должны быть на экспертизу обуви и только ли рабочие дни считаются? Как мне поступить в случае просрочки заключения и кто должен оплачивать экспертизу,если она будет не в мою пользу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст.18 ЗоЗПП экспертиза проводится Продавцом за свой счет.. Однако закон не запрещает Продавцу требовать возмещения Расходов с покупателя. Однако на практике Продавцы таких претензий Покупателям не выставляют. Исходя из смысла гл.11 ГК РФ (ст.190-194 ) исчисление сроков идет в календарных днях.Если продали некачественный товар, то должны заменить или вернуть деньги в течение гарантийного срока (если есть чек). Если не возвращают - надо написать заявление в Союз по защите прав потребителей или в прокуратуру
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю