Если при покупке товара был выявлен недостаток, как можно вернуть деньги за этот товар?

Если при покупке товара был выявлен недостаток, как можно вернуть деньги за этот товар? При эксплуатации товара был выявлен дефект. Нет чека на покупку, но есть гарантийный талон на товар. В нем указана дата покупки, стоимость покупки, Ф.И.О. продавца, штамп продавца, стоимость товара. Возможно ли вернуть денежные средства за этот товар или произвести обмен товара, либо обмен товара на другой товар с моей доплатой? Дата покупки 15.02.2012 Еще раз укажу на то что нет ЧЕКА на товар. При его отсутствии возможно ли будет товар вернуть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 18 ч. 5 ЗЗПП РФ: Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю