Подлежит ли обмену аккумулятор ноутбука

Подлежит ли обмену аккумулятор ноутбука приобрел через интернет аккумулятор к ноутбуку. доставили курьером. после открытия упаковки выяснилось, что аккумулятор не тот, который на фотографии в каталоге на сайте продавца. то есть он абсолютно не от моего ноутбука, хотя название совпадает. подлежит ли в этой ситуации такой товар обмену? обмену на требуемый мне или возврату. только что прочел на сайте моего товара внизу мелким шрифтом: изображения topon top-1525h, включая цвет, могут отличаться от реального внешнего вида. комплектация также может быть изменена производителем без предварительного уведомления. данное описание не является публичной офертой. имеет ли это юридическую силу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Учитывая возможность возникновения подобных ситуаций при дистанционном способе продажи товаров, статья 26.1 ЗоЗПП дает право потребителю отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, в случае же, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Обмен товаров надлежащего качества при дистанционном способе продажи законом не предусматривается. Упоминание на сайте продавца о том, что «Данное описание не является публичной офертой» имеет законную силу, но это не лишает Вас права на возврат товара, однако при этом необходимо учитывать, что возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Согласно 4 пункту статьи 26.1, при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Как видите, у Вас есть право вернуть товар и получить назад свои деньги, оплатив лишь расходы продавца на доставку товара обратно продавцу. Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю