Можно ли сдать вчера купленный телефон и получить за него свои деньги?

Можно ли сдать вчера купленный телефон и получить за него свои деньги? Вчера я думал, что потерял свой сотовый телефон. Ну, да расстроился и пошёл купил себе новый. Придя домой, я обнаружил свой старый. А теперь, хочу вернуть тот телефон в магазин и получить обратно свои деньги. Был сегодня в тех.центре магазина. Там мне сказали, что "мы не можем вернуть деньги, а можем только заменить товар" Подскажите, как мне вернуть деньги? И реально ли это вообще?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. Телефонный аппарат входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81). Вернуть или обменять его Вы сможете, если администрация магазина пойдет Вам навстречу.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю