Можно ли в почтовых отделениях связи торговать пивом и сигаретами?

Можно ли в почтовых отделениях связи торговать пивом и сигаретами? Задалась вопросом. В поселке на почте продают все что угодно, вплоть до сигарет и пива! Разрешено ли это законом. Можно даже сказать и так, что люди просто приходят и набирают товар в счет пенсии, детских пособий и т.д. Я еще согласна на счет продуктов и хозтоваров, но вот пиво и сигареты! В городе я такого что то нигде не встречала! Кто владеет информацией, поясните пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На торговлю табачной и алкогольной продукцией нужна лицензия. У ФГУП "Почта России" такой лицензии, насколько мне известно, нет. Обратитесь в прокуратуру. Согласно статье 171 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное предпринимательство", осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю