Господа юристы помогите,

Господа юристы помогите, в начале декабря решила заказать близким подарки в компании орифлейм через каталог,сказали придет через неделю или две.я не дождалась,подарки купила уже другие не дождавшись.в феврале пришло письмо в почтовый ящик о принудительном взыскании в размере 2500 и 500процентов неустойки!но мне товар уже не нужен ,как поступить?товар на руки я не получала! спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п.2 ст. 457 ГК РФ Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору. Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя. Следовательно, если Вы заказывали подарки, чтобы подарить их на Новый год, а Новый год уже прошел, то Вы можете, сославшись на приведенную статью, отказаться от заказанного товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю