Возврат товара

Возврат товара Купил в магазине комп. мышь, все работает , но она оказалась очень маленькой, имею ли я право ВЕРНУТЬ ее в магазин ну или хотя бы обменять на другую побольше с доплатой? чек естесственно есть, даже упаковка цела
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Мышь с установленным гарантийным сроком - в п.11 перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (как вычислительная техника, коей является устройство ввода информации - мышь) Мышь без установленного гарантийного срока - не в перечне. Но это не значит, что у вас есть право требовать обмена. Потому как ваш товар был в эксплуатации (иначе как вы поняли, что мышь работает), товарный вид нарушен (вскрыта, помята, или порвана упаковка). Т.о. как минимум два условия ст.25 ЗоЗПП вами нарушены. Но, если вдруг сможете придать мыши изначальный товарный вид, то можете попробовать потребовать обмена на аналогичный товар с перерасчетом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Оплата юристу

Предыдущий вопрос: Обман в связном.