Можно ли после устранения недостатков товара потребовать соразмерного уменьшения покупной цены?

Можно ли после устранения недостатков товара потребовать соразмерного уменьшения покупной цены?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да. В ___________________________________ (наименование суда) _____________________________________ Истец: _______________________________ (ФИО) _____________________________________ (место жительства и регистрации) _____________________________________ Ответчик: ____________________________ (наименование) _____________________________________ (адрес) _____________________________________ Цена иска: ___________________________ (сумма в рублях) Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы «___» __________ _____ г. Истец приобрел по договору розничной купли-продажи в магазине ______________________________________________________ ___________________ _______________________________ (наименование товара) с гарантийным сроком _____________________ (указать срок). В процессе эксплуатации ______________________________________________________ (наименование товара) в период гарантийного срока, а именно «___» __________ _____ г., товар вышел из строя. При проведении ремонта в сервисном центре была выявлена неустранимая неисправность – ____________________________________________________________________ _________________________ (указать выявленную неисправность). «___» __________ _____ г. Истец предъявил письменную претензию Ответчику с требованием о расторжении договора купли-продажи __________________________________ _______________ (наименование товара) и возмещении Истцу уплаченной по договору денежной суммы. Претензия была вручена «___» __________ _____ г. Ответ на претензию не получен до настоящего времени. Во время неоднократных бесед директор магазина сообщил Истцу, что его требование магазин удовлетворять не будет. На основании изложенного, руководствуясь ст. 13 – 15, 17, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 23, 131, 132 ГПК РФ, прошу: Расторгнуть договор купли-продажи _________________________________________ _____________ (наименование товара) заключенный «___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком. Взыскать с Ответчика в пользу Истца уплаченную за товар сумму ___________ (_________________________________________________________) руб. Приложения: Паспорт (гарантийный талон) на проданный магазином товар. Справка мастерской гарантийного ремонта о выявленной неисправности товара. Заключение бюро товарных экспертиз, если между покупателем и мастерской гарантийного ремонта имеются разногласия о причинах происхождения недостатков в купленной вещи. Копия искового заявления для Ответчика. Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г. Подпись Истца
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю