Как сделать возврат без чека ...

Как сделать возврат без чека ... подскажите. купила вещь пальто ск олимпийский, чека не дали, но есть ценник с печатью организации, наименованием товара и ценой. вещь просто не понравилась как сидит на мне. можно ли на след день попросить сделать возврат? или без чека могут отказать. но забыть меня не могли) магазин не большой!?на пальто остался ценник с печатью, наименованием товара и ценой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Понятия ВОЗВРАТА в законе нет и не было ! и что бы не орали вам в ответ местные двоешники - да вы имеете право , о да вы всё можете , конечно 14 дней ( ИЛИ ЕЩЁ ХЛЕщЕ 7 дней ) - У ВАС ТАКОГО ПРАВА НЕТ!согласно закона у вас есть право НА ОБМЕН ! как говорится почувствуйте разницу ! Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. ПОТРЕБИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145053 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144417 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144223 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143923 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144307 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю