Есть ли статья в законе о защите прав потребителя о возврате товара и требовании за него денег без объяснении причины?

Есть ли статья в законе о защите прав потребителя о возврате товара и требовании за него денег без объяснении причины? подарили электронную книгу....хочу вернуть её,два дня еще не прошло,и чек сохранился.могу ли я требовать за неё деньги без объяснения причины, и обязаны ли мне вернуть деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, такой статьи НЕТ. Есть статья 25 ЗоЗПП, дающая право на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней, если товар не подошёл по цвету, фасону и т.п. Но электронную книгу нельзя ни обменять, ни вернуть, если она исправна. Т.к. она входит в Перечень товаров надлежащего качества, на которые не распространяется право обмена по ст. 25 ЗоЗПП.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145825 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145044 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144716 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145100 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю