Смогу ли я отказаться от изделия, купленного полгода назад, если оно:

Смогу ли я отказаться от изделия, купленного полгода назад, если оно: Было в ремонте два раза общей совокупностью 32 дня. Ссылаясь на 18-ю статью ЗОЗПП: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: -невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." Я прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Кто выше писал, правы, наполовину. Объясняю: Если два раза сдавали продавцу по гарантии и сейчас вещь имеет недостаток ( сломалась ), то тогда можете отказаться от договора купли - продажи. Если с ней сейчас все нормально, то права у вас такого нет. Ибо в ней ( вещи ) нет НЕДОСТАТКА Вы название статьи 18 прочитайте. " Права потреб. при обнаружение в товаре НЕДОСТАТКА" Если сейчас недостатка нет, то и прав пользоваться этой статьей у вас нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю