Облагается ли наследство налогом 13 % или другим ?? и в каком законе это можно посмотреть?

Облагается ли наследство налогом 13 % или другим ?? и в каком законе это можно посмотреть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Закон "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" отменен с 01.01.2006г. Теперь эти налоги регулируются положениями Налогового кодекса РФ.
В соответствии с (п.18 ст. 217 НК РФ). Имущество, полученное в порядке наследования налогом не облагается.
Кроме того, в соответствии с законом,который все эти измения вводит (Закон от 1 июля 2005 года N 78-ФЗ) к ситуации, когда наследство открылось в 2005 году, применяется следующее правило (ст. 3.1. указанного закона): Если свидетельство о праве на наследство выдано до 01.01.2006г., то налог на нследство должен уплачиваться в соответствии с законом, "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения", а если свидетельство о праве на наследство выдано после 01.01.2006г., то применяются статьи налогового кодекса, т.е. такое наследство от налога освобождается.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю