Может ли продавец (магазин) уменьшить гарантию на товар?нужна помощь!

Может ли продавец (магазин) уменьшить гарантию на товар?нужна помощь! ситуация такая,покупал фотоаппарат,в sony.в магазине мне дали талон на гарантийное обслуживание,там написано что: "продавец устанавливает срок гарантийного обслуживания 1 год"...также в коробке из фотоаппарата лежал форменный гарантийный талон sony,и там написано что на фото,и пр.устанавливается гарантийный срок 2 года.так вот в чем вопрос,в статье 5 зозпп написано что "продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.",а ведь изготовителем он был уже установлен.так что скажите мне нарушает ли закон магазин?т.е если у меня сейчас появится заключение о заводском браке товара.я смогу придти в магазин и потребовать возврата денег?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Какие отделы защиты прав потребителей? меня это удивляет. Есть федеральный закон. Продавец дать меньший гарантийный срок не может. Тем более у Вас есть гарантийный талон изготовителя. К чему вопросы?А при чем здесь заводской брак? Вопрос поконкретнее задавать надо. Тем более закон изучили, все знаете...
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю