Могу вернуть деньги за обувь,которую носила неделю?

Могу вернуть деньги за обувь,которую носила неделю? Купила обувь 16 марта(но начала их носить 25-26 марта), сегодня обнаружила, что обе подошвы сломались (треснули на пополам), могу я их вернуть и потребовать возврат денег? Магазин Centro.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы носили обувь соответствующую тому сезону для которого она предназначена? Какая информация об этом товаре была Вам предоставлена(на коробке, на вывеске, ..и т. д.)? "Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несёт ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации"п.4 ст.495. Обувь относится к группе товаров, для которых приняты соответствующие правила. Ущерб подлежит возмещению на основании ст. 1095-1098 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю