Вопрос. по ОЗПП

Вопрос. по ОЗПП Здравствуйте! Меня интересует следующий вопросы. Если на товар была дана гарантия и к моменту обнаружения недостатка она еще не закончилась, то сдать вещь на экспертизу и оплатить ее обязан магазин. Вопрос: 1.Это относится если на товар была сезонная гарантия? 2. И каким нормативно-правовым актом, и статьей, это регулируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1)Естественно,если гарантия не закончилась то отдаете с претензией продавцу и он делает экспертизу(на которой вы имеете право присутствовать,но это надо указать в претензии)а вот если экспертиза не в вашу пользу но вы уверенны что это брак,то делаете свою и в суд. 2)Гарантийный срок по товарам сезонного назначения, приобретенным вне сезона, исчисляются с момента наступления соответствующего сезона.Статья 19 ОЗПП 3)ст.18 ОЗПП
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю