Купил сотовый в подарок сестре а он ей не понравился из за отсутствия некоторых функций, можно ли его вернуть в магазин

Купил сотовый в подарок сестре а он ей не понравился из за отсутствия некоторых функций, можно ли его вернуть в магазин Если не вернуть то хотя бы обменять на более дорогой? спасибо! а ссылку на этот закон знает кто нибудь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Господа, Кристина ссылается на ст.502 ГК РФ, понимая, что ГК РФ не уступает по силе Закону "О защите прав потребителей" однако, это статья не императивная. Поэтому коллизии здесь нет, и перечень товаров, не подлежащих замене, в котором указан телефон, действует в этом случае так же, как и в том, когда мы берём ст 25 Закона "О защите прав потребителей". Поэтому верно ответил Вадим, а нормы, из которых следует этот вывод, я привожу в комментарии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю