!Можно ли сдать туфли в магазин если я выкинула ценник,но чек есть! (Я их купила 2 дня назад).

!Можно ли сдать туфли в магазин если я выкинула ценник,но чек есть! (Я их купила 2 дня назад). Туфли не разу не носила, только дома одела один раз и поняла , что малы( А ценник отрезала). Но чек есть , даже пакет. Можно ли сдать туфли обратно в магазин и получить полную сумму обратно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Разумеется вернете. Не забудьте взять паспорт так как будет возврат денег. Прочтите ст.25 закона о защите прав потребителя. Продавец вам будет предлагать обмен(это и написано в ст.25), но если вы ее прочтете внимательно, то заявите продавцу что Ни Одна модель которая имеется в магазине не подходит вам по цвету, фасону, размеру и поэтому, в этом случае согласно ст25 вы требуете вернуть деньги. Для этого и нужен паспорт,..не буду углубляться почему, но когда возврат денег то через паспорт. P.s. ценник не имеет никакого значения, имеет значение коробка, туфли которые вы не носили на улице, чек и то что с момента покупки не прошло 14 дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю