Вопрос о возврате товара

Вопрос о возврате товара заказала платье через интернет магазин, не подошло по размеру, могу ли я вернуть деньги если по истечению срока покупки прошло чуть больше месяца? читала где то в газете что можно в течении 3х мес. вернуть если сохранен товарный вид, но не могу найти ссылку. подскажите? знаю что в течении 14дней точно могут вернуть мне это и говорит продавец, тем самым отказывая возвращать деньги
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вот что говориться в п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя о продаже товаров дистанционным способом: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145163 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144543 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144419 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю