Можно ли вернуть (обменять) товар (наушники) надлежащего качества в течении 14 дней без упаковки (блистер)?

Можно ли вернуть (обменять) товар (наушники) надлежащего качества в течении 14 дней без упаковки (блистер)? Купил наушники, при покупке померить не дали, т.к. упаковка одноразовая "блистер". Дома наушники не подошли. Принес в магазин наушники+ чек. Отказались принять товар, ссылаясь на статью 25 Закона о ЗПП, типа товарный вид нарушен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с кодексом секты "14 дня " без каких-либо объяснений обмену или возврату подлежит любой товар любого качества, даже бывший в употреблении и с нарушенным товарным видом. А в соответствии с ЗоЗПП РФ ваш товар, даже в невскрытой упаковке не подлежит обмену или возврату будучи с установленным на него гарантийным сроком. А если даже гар.срок и не установлен, то все-равно уже не подлежит, ибо вами нарушены условия обмена, установленные ст.25 ЗоЗПП - товар не должен быть в употреблении, товарный вид должен быть сохранен (в т.ч. и не вскрыта блистерная упаковка).
6 12

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148796 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148702 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю