Скажите могу я взять в магазине мотобур пробурить н- дырок а потом вернуть его по закону о защите прав потребителя ?

Скажите могу я взять в магазине мотобур пробурить н- дырок а потом вернуть его по закону о защите прав потребителя ? ведь аренда мотобура стоит 2000 т.р.-3000т.р. в сутки :) что говорит закон о защите прав потребителя? были ли подобные случаи? у участников обсуждения - возникло мнение что, тс - аферист какой-то, а я просто наивный человек и задал вопрос - руководствуясь другими мотивами. даже можно сказать гражданским самосознанием... разъясняю. я бы с удовольствием взял в аренду оборудование например в оби , леруа , твой дом и т.д. но у них такого сервиса нет. пунктов проката средней стоимости оборудования мало<20тр. тем более перед тем как купить вещь в дом - хорошо бы её попробовать в деле. мне удивительно было почему магазины не имеют пунктов проката. потом я подумал...эврика! у них нет пунктов проката, тк любой посетитель и так может попробовать оборудование а потом вернуть его если оно не понравилось ...но нет это оказалось не так. кстати я всё же нашёл у себя в районе пункт проката, думаю что это случайность , что у меня в районе есть пункт проката. и я думаю что магазинам просто не выгодно устраивать пункты проката т.к. 75% ширпотреба у них не купят как ненадёжное или неудобное. с другой стороны конечно , подобный сервис "попробовать товар" на руку потребителю и увеличивает конкуренцию
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен ! В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили , вчера , пять минут назад , в кредит или за наличку! 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы не становитесь жертвой секты 14 дней ! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы ! если вы в дальнейшем хотите возвращать какие либо товары вам нужно их брать в пункте проката
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150831 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150210 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149938 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150218 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю