О защите прав потребителей

О защите прав потребителей с ноября месяца 11 года. расширился список технически сложных товаров. теперь в этот перечень входят смартфоны, к сожалению! так вот вопрос. могу ли я договориться в письменном виде с продавцом(организацией) о сроках проведения ремонта(например,прошу устранить недостатки в 20дневный срок...)? ещё, организация по моему требованию предоставляет мне на время ремонта товар длительного пользования. этот товар должен быть аналогичным, либо абсолютно любой телефон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Договориться в письменном виде можно о чем угодно, ремонт не может превышать 45 суток. На время ремонта продавец обязан предоставить покупателю аналогичный, но скорее всего - дадут попроще, сославшись на то, что других нет. См. п.1-2 ст.20 Закона о защите прав потребителей http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю