Если я хочу купить в магазине какой нибудь товар (одежду) имею ли я право узнать его реальную стоимость?

Если я хочу купить в магазине какой нибудь товар (одежду) имею ли я право узнать его реальную стоимость? Реальную стоимость то есть проценты накрутки на данный товар,чтоб знать сколько я переплачиваю? если да то как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На данный момент - нет. В обозримом будущем - возможно (но одежды это не коснется по всей видимости) 13 Апреля 2012 Госдума планирует сегодня рассмотреть в первом чтении проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Законопроектом предлагается обязать изготовителей и импортеров определенного перечня товаров народного потребления указывать отпускную цену на продукт (товар) на дату изготовления и отгрузки, а также указывать номер товарной партии. Наличие такой информации на упаковке позволит покупателю самостоятельно оценить степень удорожания продуктов на пути от изготовителя в розничную торговлю, и на основе этой информации принимать решение о совершении покупки, считают авторы законопроекта. Для этого предлагается абзац третий пункта 2 статьи 10 Закона Российской Федерации"О защите прав потребителей" изложить в следующей редакции: "розничную цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы, в отношении продуктов питания, лекарств, санитарно-гигиенических товаров, товаров бытовой химии и моющих средств российского производства - нанесенную на упаковку способом промышленной маркировки отпускную цену изготовителя товаров в рублях рядом с информацией об изготовителе, а для аналогичных категорий товаров иностранного производства – нанесенную способом промышленной маркировки отпускную цену импортера на товары в рублях рядом с информацией об импортере; для всех товаров - дату формирования товарной партии и ее номер в случае, если изготовитель или импортер продают одинаковый товар по различной цене различным оптовым покупателям."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю