Заказал почтой емс наложенным платежом товар, возможно ли на почте сначала вскрыть посылку, а потом заплатить?

Заказал почтой емс наложенным платежом товар, возможно ли на почте сначала вскрыть посылку, а потом заплатить? что бы убедиться, что там всё в порядке, столько разных юр. прав, не знаю даже в какое вопрос задать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Почта вам ничего не вернет, она уже получила деньги за доставку вам. Она не знает что вы заказали за 30 тысяч - запчасть для мерседеса или эксклюз. Кирпич из камеры в зоне в которой сидели известные люди. Их задача доставить вам и взять с вас деньги которые она отправит отправителю. Если там окажется не то что вы заказывали то, составите опись и в опись включите претензию которую напишите там же на имя фирмы с объяснением ситуации и требованием вернуть деньги. Так же заказным письмом еще отправьте претензию. Ну и звоните им.. P.s. Даже если вы заберете товар и вас он разочарует хотя и будет именно то что вы заказали, то сохранив товарный вид в течении 7 дней вы можете отказаться от договора купли продажи, написав об этом продавцу заказное письмо и оторви его не позже чем на 7 ой день. При этом вам придется заплатить стоимость обратной доставки продавцу.(читайте ст.26.1 закона о защите прав потребителя)
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю