Договор хранения! договор поставки

Договор хранения! договор поставки помогите!поставщик поставил товар покупателю, покупатель написал претензию о некачественном товаре, просит забрать товар за свой счет поставщика и выставляет счет за хранение данного товара. у меня два вопроса: 1. обязан ли поставщик забирать товар за свой счет у покупателя? 2. договора хранения нет, на основании чего выставляют счет за хранение товара? помогите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 514 ГК РФ покупатель должен принять меры по хранению непринятого товара. При этом поставщик должен оплатить расходы понесенные покупателем по обеспечению сохранности товара. Счет за хранение выставляют на основании закона. При предоставлении некачественного товара, качество которого не исправить, покупатель может отказаться от исполнения договора, а т.к. транспортировка товара возлагается на поставщика (если иное не предусмотрено договором) последний обязан за свой счет вывезти товар.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю