Права потребителя

Права потребителя Купил сегодня себе утяжелители для ног, перед тренировкой сегодня их одел на ноги и смотрю что-то черное под ногами, оказалось это стружка из них сыпется, при одевании образуется дырочка и оттуда сыпется. могу-ли я потребовать вернуть деньги? чек и коробка имеется
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В случае, если у Вас наличествует доказательственная база и Вы способны реализовать свои права, изложенные довольно подробно В ЗоЗПП, то Вы вправе по своему усмотрению прибегнуть к требованию исполнения продавцом одного из пунктов, изложенных в статье 18 вышеназванного закона. Я бы рекомендовал Вам отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вначале посредством в претензионном порядке высказанного добровольного исполнения Вашего требования продавцом. В случае отказа от добровольности – в судебном порядке. Для повышения вашей эрудиции рекомендую ознакомиться с вышеназванным мною законом непосредственно и самостоятельно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151417 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150522 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150755 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю