Всем здравствуйте! купила дочке сандалии российской недорогой фирмы.

Всем здравствуйте! купила дочке сандалии российской недорогой фирмы. в магазине сразу одели, дошли до дома и всё у дочки дома обнаружили мозоль, хотя была в носочках. натерла из-за того, что там сшито так , что под косточкой на ноге натирает. пошла относить обратно, они говорят, что обувь бывшая в употреблении (хотя имеет товарный вид) не возвращается. я это знаю, но она же имеет товарный вид, абсолютно нигде ничего не потерлось. я не права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А вот и не обязаны возвращать деньги, пока потребитель за свой счет не докажет (если гар.срок письменно не был установлен) как наличие недостатка, так и причину его возникновения - производственный брак. Ст.18, 19 ЗоЗПП "но она же имеет товарный вид" - Нет, не имеет, нарушение товарного вида вообще начинается со срезания бирок. Даже если бирок и не было, то поскольку обувь была в эксплуатации - "сразу одели, дошли до дома" - то 100% потертости на подошве легко различимы. И как товар надлежащего качества уже не обменяете. Только как товар с недостатком производственного характера.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю