Можно ли вернуть деньги по гарантии?

Можно ли вернуть деньги по гарантии? покупали часы в казани swatch в фирменном салоне. гарантия 2 года. через 3 месяца остановились, отнесли по гарантии. забрали на 21 день, отремонтировали, вернули. вчера, спустя пол года, та же история, опять часы остановились. как и в прошлый раз хрограф работает, тикают, а основные стрелки не работают. можно ли на этот раз отказаться от того, чтобы их забирали на 21 день, а попросить вернуть деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно. Такое право предоставляют тебе, во-первых, статья 503 Гражданского кодекса, а, во-вторых, статья 18 Закона "О защите прав потребителей". В соответствии с данным нормами покупатель, которому был продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать в том числе возврата уплаченной за товар суммы, отказавшись от договора купли-продажи, и вернув товар продавцу. При этом тот факт, что ты однажды воспользовался правом на безвозмездное устранение недостатков товара, не лишает тебя права в случае обнаружения новых дефектов отказаться от недоброкачественного товара.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю