Привезли детскую мебель.сборщик обнаружил

Привезли детскую мебель.сборщик обнаружил сборщик обнаружил брак (угол на двери шкафа бракованный).составил акт,передал поставщику.звоню,отвечают,что заменят дверь,перезвонят.не перезванивают-звоню сама.говорят,что (оказывается!) они назначили срок на 12 июня,но поскольку выходной,со мной свяжутся 13-го. договор у нас от 22 апреля.привезли 30 мая,собрали 31-го.теперь я должна ещё две недели (!) ждать,когда только со мной свяжутся... у меня вопрос: должны ли мне выплатить неустойку?! собирались в отпуск,теперь-сиди-жди!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Звонили говорите ? ну и звоните дальше ! данный вид общения НИКАК не регламентируется и в принципе не предусмотрен законом ! поставщик вообще может в случае возникновения проблем заявить , что в первый раз слышит и о вас и о вашем звонке ! требовать неустойку , либо расторжения договора купли продажи , вы сможете ТОЛЬКО при наличии вашей письменной претензии ! всё остальное - просто слова и не более ! и СВЯЗЫВАТЬСЯ с вами никто ( несмотря на обещания ) просто не обязан ! Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление). Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет). Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю