О защите прав потребителей. обязанности доказывания исполнения договора надлежащим образом?

О защите прав потребителей. обязанности доказывания исполнения договора надлежащим образом? кто должен доказать что договор исполнен надлежащим образом, если спор с участием потребителя? есть ли здесь исключения из правила ст. 56 гпк- бремя доказывания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. ст. 13, 19, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" бремя доказывания надлежащего исполнения работы (оказания услуги) лежит на ответчике, т.е. изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю