Можно ли вернуть(не обменять) обувь без чека и этикетки?

Можно ли вернуть(не обменять) обувь без чека и этикетки? два дня назад купила обувь(кеды), которые разонравились(перестал нравиться фасон обуви). есть ли возможность сдать их в магазин и вернуть свои деньги, если этикетки и чека нет? свидетель покупки есть.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Даже если бы товарный вид вами был бы сохранен, даже если бы обувь не была бы в эксплуатации, то права требовать ВОЗВРАТА ДЕНЕГ у вас все-равно не было бы, ибо по ст.25 ЗоЗПП сперва дается право ОБМЕН, а право на возврат денег возникает лишь в случае отсутствия на обмен подходящего товара. А в вашем случае, не то что на возврат денег, но и на обмен нет права, ибо условия обмена вами нарушены - товар, вероятно, был в эксплуатации, бирки и ярлыки отсутствуют (сорваны). И навряд ли продавцу нужна такая радость нести убытки - менять новый товар на бывший в эксплуатации, а тем более возвращать за него деньги без законного на то основания. Так что увы. Участники выше - заблуждаются.
1 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю