Собственники делают кап ремонт за свой счет. Не придется ли нам повторно платить за кап ремонт по новому закону? (++)

Собственники делают кап ремонт за свой счет. Не придется ли нам повторно платить за кап ремонт по новому закону? (++) Дому 37 лет. Кап ремонт ни разу не делали. Из программы кап ремонта исключили, в помощи отказали. Но течет крыша, все трубы гнилые и текут. С трудом жильцы пришли к согласию делать поэтапно кап. ремонт за свои средства с рассрочкой на 2 года. Обойдется по 10 -12 руб с кв. м. ежемесячно. Крышу уже сделали, и долг висит. Начинаются работы по замене труб в подвале. А теперь этот закон об обязательных платежах за будущий кап. ремонт, которого если ждать, никогда не дождешься. Да и ждать уже невозможно. Отсюда и заданный вопрос. В доме живут бедные люди (побогаче построили новые квартиры) и двойной платы за кап. ремонт мы не потянем. К тому же наш дом 5 -и этажный без лифта. Кап. ремонт такого дома можно потянуть и без централизованного фонда.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Зачем такие сложности? Местная власть обязана провести однократный кап. ремонт целиком за счет местного бюджета в соответствии со ст. 16 Закона о приватизации жилищного фонда.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю