Надо ли платить за испорченный товар в магазине? рассыпала конфеты.

Надо ли платить за испорченный товар в магазине? рассыпала конфеты. я рассыпала из пластикового контейнера арахис, лезя) за другими конфетами. меня все же заставили заплатить. сказали, что не платить можно только за разбитое стекло. надо было коньяк разбить!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Читайте статью 211 Гражданского Кодекса РФ. Риск гибели или повреждения товара несет собственник если договором не предусмотрено иное. Никакого договора между вами и магазином нет. Вы случайно уронили. Разворачиваетесь и уходите оттуда. Пусть хоть попробуют вас остановить. Сразу зовете полицию. Вас обманули. Не надо было платить им ничего. Мне очень жаль что меня там не было. Я бы вам помог.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192937 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192854 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192913 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю