Правила посещения магазина

Правила посещения магазина уважаемые юристы! ответьте пожалуйста на вопрос--- правила посещения торговых центров metro гласят - посещение торговых центров metro с детьми до 10 лет возможно только по субботам и воскресеньям с 8 до 20 часов. в другое время детям до 10 лет не разрешается посещать торговые центры по причинам обеспечения их безопасности. вопрос: законны ли эти правила? можно ли их оспорить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, эти правила незаконны и непонятно на чем основаны. Вероятнее всего в этот пункт Правил была заложена идея о надзоре за малолетними и несовершеннолетними и об ответственности за вред причинный малолетними или несовершеннолетними, но тогда речь необходимо вести о возрасте 14 лет: статья 1073, 1074 Гражданского кодекса России. В любом случае этот пункт Правил посещения торговых центров METRO (пункт 2) не основан ни на законодательстве России, ни на обычаях делового оборота в России. Это просто не наше.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю