Возврат неисправного зеркального фотоаппарата

Возврат неисправного зеркального фотоаппарата купила зеркалку никон через интернет магазин связной.на след. день обнаружила, что фотоапаарат неисправен(делает черные снимки в разных режимах). отнесла сразу же в магазин по адресу, указанному в чеке, с требованием вернуть деньги.. у меня приняли заявку и сказали, что отправят в авторизированный сервис. в течениии 20 дней рассматривают и сообщают о своем решении.я хотела подстраховаться. если вдруг мне откажут в возврате денег, куда я могу обратиться? по закону, на сколько мне известно, в течении 14 дней со дня покупки я могу возвратить товар.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В чем вопрос? У вас верная инфа. В течении 14 дней вы можете вернуть товар если он надлежащего качества и небыл в употреблении. Вот только фотоаппарат у вас бракованый да еще и попадает под ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 . Вам по гарантии отремонтируют фотоаппапрат или произведут замену. В случае невозможности произвести ремонт или заменить на такойже вам вернут деньги. Могу вас порадовать В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182607 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182432 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181988 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181940 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182076 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю