Подскажите я купили неделю назад обувь и она у меня порвалась , могу ли я вернуть деньги , но чек у меня не сохранился?

Подскажите я купили неделю назад обувь и она у меня порвалась , могу ли я вернуть деньги , но чек у меня не сохранился? Если могу то как? если у меня есть выписка с карты т.к. оплата производилась по безналичному расчету
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не слушайте то, что половина здесь пишет. В первом ответе частично....доказательством может служить даже подтверждение вашего знакомого, который присутствовал при покупке и хватит с них. А вообще идете в магазин с паспортом и спокойно несете обувь. Чаще всего вам за нее сразу же отдадут деньги. Возможно и побрыкаются. Тогда пишете заявление на возврат. Почитайте ЗоЗПП там все ясно и понятно расписано, те более, что гарантийным сроком все не заканчивается: Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю