Кража в магазине забыл оплатить

Кража в магазине забыл оплатить если попробовать, что нибудь вынести из супермаркета на цену меньше 1000р, то ничего не будет я же прав? только нужно иметь с собой деньги, чтобы оплатить товар на случай, если охранники тебя поймают, ведь покупатель может "забыть оплатить" положив случайно в карман вещь. за камерами никто не следит, главное не паниковать. я же прав или это бред?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ага, совсем ничего (иронизирую). вообще-то согласно статьи 7.27 КоАП РФ за такое до пятнадцати суток предусмотрено http://www.consultant.ru/popular/koap/13... кроме того, даже наличие статьи 7.27 никак не гарантирует непривлечения к уголовной ответственности, ведь полиция откажет в возбуждении уголовного дела ссылаясь на статью 14 часть вторую УК РФ. то есть статья 7.27 это не легализация мелкого хищения. и незабываем, что ситуации бывают разные, и кража могёт очень мило перерасти в грабеж, а тут уже будет статья 161. но с другой стороны я видел постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суммой похищенного тысячадвести рублей. а вот такие нелепые объяснения "Забыть оплатить" вы как вообще вспомнили? есть поговорка такая: за нечаянно бьют очень сильно ногами по лицу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю