Товар бывший в употреблении

Товар бывший в употреблении Если я носил вещь 5-7 дней, значит она в употреблении. Значит есть причина, отказать в обмене товара по Статья 25.? Или есть но? И допускается незначительный износ? ст.25 ОЗПП.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обратите на это внимание: "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки..." ст.25 ОЗПП. И на это: "Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)" Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, п. 5 Т.е. вещи непосредственно контактирующие с телом, такие как нательные майки, носки, нижнее белье и .д. возврату и обмену не подлежат вне зависимости от того, были ли они в употребление или нет.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю