Можно ли обменять товар, без чека? (в данном случае пиджак на размер больше) купила вчера

Можно ли обменять товар, без чека? (в данном случае пиджак на размер больше) купила вчера интересно в н&м адекватные продавцы?) игорь, у меня есть лэйбл и ценник
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Установить принадлежность товара конкретному магазину, можно не только чеком (тем более в чеке не обязательно указывается проданный товар). Возможно иными способами: свидетельские показания, артикул, товарная накладная, № партии и т.п. В случае отказа продавца от обмена товара, пишите претензию, со ссылкой на ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" и просьбой обменять товар. В случае не удовлетворения претензии в десятидневный срок, подавайте иск в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю