Обмен или возврат денег.. Или я в пролете?

Обмен или возврат денег.. Или я в пролете? 7.08.12г мною были куплены брюки в дорогом итальянском магазин. По размеру были даже немного великоваты. Одевала их от силы за месяц раза 3. И вот сегодня, 1 сентября, придя на работу...присев на корточки мои брюки лопнули сзади( Сразу возник вопрос "Почему?", ведь брюки не были мне узки, я их нигде не цепляла и не рвала... в общем вопрос теперь в следующем. Могу ли я придя в магазин с чеком вернуть деньги за товар или на худой конец сделать обмен?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можете, но при условии (смело предполагаю, что гар.срок не был установлен письменно), если за свой счет докажете продавцу ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК. Доказывайте, если продавец потребует от вас таких доказательств. Ст.18, 19 ЗоЗПП вам в помощь. ПС И я сомневаюсь, что дело в браке...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю