Могут мне отказать в гарантии телефона если гарантийный талон порисовал ребенок

Могут мне отказать в гарантии телефона если гарантийный талон порисовал ребенок
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Продавец (именно ему следует предъявлять требование, а не СЦ-у, иначе существенно ограничите себя в правах на радость продавцу, взвалив на себя его обязанности и затраты с разборками с СЦ-ом и доставкой товара) отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Может ли изрисованный гар.талон, или даже его отсутствие, являться причиной возникновения недостатка? Конечно не может. Посему, отказ на этом основании будет являться попыткой развода на лоха. Если телефон сенсорный, но 15-дневный срок со дня передачи купленного товара не истек, то имеете право предъявить любое требование из ч.1 ст.18 ЗоЗПП. Если истек, то, в силу ч.1 ст.18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров, сперва вам положен ремонт, ну или соразмерное уменьшение покупной цены. Если телефон НЕ сенсорный, то имеете право предъявить любое требование при любом недостатке как минимум в теч. всего гар.срока. Образцы претензий Как передавать товар продавцу
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю